невролог

13:52 16-09-2000 / Галина, обратиться

Моему сыну 13 лет. Ночной энурез с рождения. Со стороны урологии паталогии нет. Последние 4 месяца принимали ноотропил (по 2 таб. утром и вечером). Было некоторое улучшение. Недавно он перенес мононуклеоз и в острый период болезни обострился и энурез (каждую ночь). Продолжать ли нам принимать ноотропил (и как долго) или возможно более эффективное лечение другим препаратом или другими методами? /Уже применяли иглотерапию, гомеопатию, су-джок, лазерную терапию нескольких видов, пикамилон, обследовались у уролога - без паталогий, рентгенография черепа и позвоночника - без паталогий/ Заранее благодарим за ответ.

Ответы

# 10:36 18-09-2000 not found, обратиться
Из немедикаментозных рекомендаций, которые могут способствовать постепенному прекращению энуреза, следует отметить ограничение приема жидкости на ночь, обязательное мочеиспускание перед сном, применение специального устройства ("будильника"), которое будило бы ребенка при появлении первых капель мочи. В ряде случаев эффективно применение на ночь милипрамина 10-25 мг на ночь.Курсы ноотропила (пирацетама)лучше проводить с перерывами несколько раз в год.
# 13:44 24-09-2000 Галина, обратиться
Уважаемая Марина Романовна, прошу Вас подробнее рассказать про милипрамин, т.к. ни в аптеках, ни в интернете нет никакой информации об этом медикаменте.