невролог

16:05 04-09-2001 / Лера, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем отличаются
головокружения и состояния неустойчивости
при ходьбе при нервных и вегетативных расстройствах от такого же
состояния, но обусловленного вертебробазилярной недостаточностью?
Меня мучат приступы неуверенности походки, состояние нехватки
воздуха. Боюсь упасть. Я знаю, что не надо опасаться падения при
неврозах, а вот при остеохондрозе шейного отдела? Я записалась к врачу,
но только через 10 дней- за границей так сложно. . . Как мне определить?
Есть ли какие то способы? А то на улицу страшно выйти- вдруг правда
упаду если это пережат нерв и никакими внушениями это не переборешь.
Кстати, когда я дома, симптомов практически нет. Может это в
комплексе- и реальное головокружение плюс страхи. . .

Ответы

# 20:09 05-09-2001 Невролог…, обратиться
Существуют специальные современные методы обследования, позволяющие отличить панические расстройства (вегетативные кризы) от вертебробазиллярной недостаточности. Вы можете обратиться со своей проблемой в "Нейроклинику". Адрес: Москва, Б. Полянка, 51а, тел. 721 90 01