невролог

17:22 24-04-2008 / Denis, обратиться

Проходил обследование после травмы головы на ЭЭГ, мне ничего не обьяснили, дали такое заключение:

"а ЭЭГ регистрируется смесь активностей. Альфа активность представлена в виде групп волн. Частота - разная. Амплитуда - 26- 29 мкВ резко дезорганизованная. Форма волн - полиморфная. Бета- волны отсутствуют. Тета- активность представлена в виде групп волн. Частота - разная. Амплитуда - 26- 29 мкВ. Дельта- активность представлена средним инексом. Частота - разная. Амплитуда - 26- 29 мкВ. Зональные различия резко сглажены. Реакция на свет при открывании глаз адекватная, после закрывания глаз быстрое восстановление фоновой активности. При ГВ общая дезорганизация альфа- акт. Интенсивность изменения сильная. Появление в пробе Сильвермана во всех отведения острых и медленных вол пароксизмального характера. При ФС значительная дезорганизация. Навязывание ритма в диапазоне низких и средних частот. Интенсивность навязывания средняя.

ВЫВОДЫ: На ЭЭГ покоя диффузные изменения значительной степени. Исслидование реактивности ЭЭГ выявляет в пробе Сильвермана во всех отведениях острые и медленные волны пароксизмального характера. "

Особенно настораживает "медленные волны пароксизмального характера". Я что, латентный эпилептик?

Ответы

# 00:32 26-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
такого понятия нет. ЭЭГ сама по себе ничего не значит. Лечат не ЭЭГ, а больного (если это необходимо)
# 10:33 29-04-2008 Deskv, обратиться
Спасибо за ответ!
Но зачем тогда делают электроэнцефалограмму? Т. е. её показания о чём- то, да говорят. Меня еще насторожило "бета волны отсутствуют". Как такое может быть, когда человек в сознании находится?