невролог

09:30 28-04-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте.
Моей бабушке 71 год. Неделю назад она убиралась в саду. После чего у нее сильно стало "ломить" ногу- боль была невыносимая. До больницы дойти не было возможности- вызвали врача на дом. Врач сказал, что это защемление седалищного нерва, выписал уколы(3ампулы), капельницу и таблетки. К сожалению, у меня нет возможности назвать какие конкретно лекарства прописал доктор. Рентген пока не делали, т. к. бабушке очень сложно передвигаться даже по квартире. Уже неделю она активно пьет таблетки, сделала курс уколов и переиодически делает капельницу, но улучшений нет, боль не утихает. Ко всему прочему, от таблеток стал болеть желудок. Я абсолютно не компетентна в данном вопросе, лишь читала в интернете, что вместо оральных препаратов можно применять свечи и эффективный метод лечения- блокада. Подскажите, пожалуйста, какие мероприятия(действия; методы лечения; препараты- чтобы были на слуху) необходимы предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:45 01-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если такой сильный болевой синдром и не помогает лечение в амбулаторных условиях, то нужна госпитализация, где и сделают рентген, блокаду и прочее.