невролог

16:59 05-05-2008 / Любовь, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! У меня уже 2 года болит правая сторона головы, давящие , жгучие боли в виске, скуле, около уха, в затылке. Постоянно закладывает висок, ухо. Делала МРТ головы, сосудов, шейный остеохондроз. Лечу уже 2 года , делала блокады в шею алфлутопом с новокаином 3 раза, прошла все курсы лечения остеохондроза, обращалась к стоматологам и лор. врачам. Челюстно- лицевой хирург поставил артрит челюсти. Пролечилась финлепсином. Как были те боли , так они и остались. СТОМАТОЛОГИ СНЯЛИ МОСТ , пролечила зубы, но при лечении зубов они мне загнали штифт , на снимках он в гайморовой пазухе , но паталогии в ней лор. врачи не находят. Что мне делать, т. к. боли продолжаются, зубы они не удаляют, но может быть этот штифт механически повредил тройничный нерв или его ветви? Как и где это установить и пролечить?

Ответы

# 22:02 05-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не думаю, что ветка тройн. нерва, которая могла бы повредиться штифтом, вызывает боль в виске и ухе. МОжет быть у вас невралгия большого затылочного нерва, может быть и вариант невралгии тройничного нерва. При этих болезнях финлепсин применяется, но это препарат старый, есть более современные. Делали ли вамЭЭГ?
# 21:41 17-05-2008 Любовь, обратиться
Спасибо за ответ. ЭЭГ мне не делали. Мой врач невролог проделала мне массаж головы и спины и на фоне приема финлепсина стало немного полегче , но как только я прекратила делать массаж и принимать таблетки боли стали возвращаться , особенно если меняется погода . Подскажите, пожалуйста, эти новые и современные препараты, может они мне помогут?