невролог

10:40 13-05-2008 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 57 лет. Сначала опишу РЭГ (диагностическая система "Валента"), который я прошла.
Бассейн сонных артерий : пульсовое кровенаполнение слева - в норме, справа – незначительно повышено. Асимметрия ПК резко выраженная.
Тонус приводящих сосудов незначит. повышен.
Тонус артериол и прекапилляров резко повышен.
Есть РЕО- признаки спазма сосудов.
Гипотонии венозной сети нет.
Венозный отток резко затруднен, венозный "стаз".
Периф. сосуд. сопротивление значительно повышено.
Есть РЕО- признаки снижения эластичности сосудов
Бассейн позвоночных артерий : пульсовое кровенаполнение слева – значительно снижено, справа – в норме. Асимметрия ПК резко выраженная.
Тонус приводящих сосудов незначит. повышен слева и справа.
Тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен слева и не повышен справа
Есть РЕО- признаки спазма сосудов.
Гипотонии венозной сети нет.
Венозный отток затруднен (выраженные явления венозного застоя) справа, венозный "стаз" слева.
Периф. сосуд. сопротивление незначительно повышено.
Есть РЕО- признаки снижения эластичности сосудов справа

Очень прошу Вашего совета. Я так понимаю – мне нужны лекарства для снижения тонуса сосудов и улучшения венозного оттока. Посоветуйте, пожалуйста, - какие? Врач назначил чередовать трентал, кавинтон и ничего- для вен. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:54 13-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Не хочу вас огорчать, но в современной неврологии результаты реографии имеют весьма второстепенное значение и по ее результатам уж точно лечение не назначают. Тем более - САМОлечение
# 15:42 14-05-2008 Анна, обратиться
Спасибо за внимание. И все- таки, можно мне попринимать, например, Эскузан?
# 23:04 14-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если врач, у которого вы наблюдаетесь и который назначал вам РЭГ, не против
# 23:40 27-10-2009 Александр…, обратиться
Уважаемый доктор! Какие выводы можно сделать из заключения РЭО:
-Пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно повышено слева
- Ассиметрия ПК незначительна
- Тип кривой гипертонический
- Тонус артериол и прекапилляров резко повышен
- гипотония венозной сети - нет
-Переферическое сопротивление значительно повышено
- РЭО - признаки снижения эластичности сосудов.
Мне 58 лет.
С уважением Александр.