невролог

11:54 17-05-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Мне 50 лет. Уже 15 лет я страдаю гипертензией. Моя норма- 120/ 80, но при нервном напряжении, перемене погоды давление поднимается до 150- 160/ 90- 95.
При исследовании кардиограммой кардиологи всегда ставили диагноз недостаточность питания левого желудочка. При последнем визите к кардиологу меня направили на реоэнцефалограмму. При этом исследовании мне поставили диагноз: кровоснабжение наружной сонной артерией в норме(уменьшился правый max. арт. компонент). Дистония гипертонического типа. Затруднён венозный отток.
Мне назначили сермион, бетасерк, окситен, дематон, диклоран, троксевазин, серкавин, вагостабил, и при повышении давления- массай.
Меня встревожил одновременный приём такого огромного количества препаратов одновременно, тем более у каждого лекарства есть свои побочные эффекты.
Также меня мучает шейный остеохондроз, правосторонние головные боли.
Что Вы можете посоветовать в моём случае?
И ещё один вопрос. Уже год мучаюсь сильной сухостью кожи, волос и их выпадением. Может ли это быть связано с моими болезнями? И если да, то от чего именно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:12 24-03-2010 Аноним, обратиться
эмолиум для сухой кожи хорошо помогает ,все остальное к врачу.)