невролог

11:54 01-06-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня интракраниальная гипертензия, врач мне назначил мексиприм по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3- х месяцев. Правильно ли назначено лечение и не возникнет ли привыкания за з мксяца? Спасибо.

Ответы

# 17:16 01-06-2008 Аноним, обратиться
Очень сомневаюсь , что у Вас внутричерепная гиретензия. Диагноз основывается на соответст. клинич. симтомах+ повышенном давлении ликвора при люмбальной пункции. Не думаю, что Вам ее делали. Прочитайте показания к Мексиприму, там нет упоминания о внутричерепной гипертензии.
# 22:08 01-06-2008 Аноним, обратиться
Мне делали эхо эг, и компьютерное исследование, не помню как называется, кажется РЭГ. В заключении написано и там и там написано признаки интракраниальнй гипертензии, врач сказала повыш. внутрчерепное. у меня такие симптомы: головная боль с тошнотой, особенно когда наклон. голову назад, глаза краснеют, таблетки болеутоляющ. помогают на полчасика только. Врач сказала, что ничем не ылечиш, только сбивать симптомы.
# 22:13 01-06-2008 Аноним, обратиться
Добавлю, что голова болит чаще в затылочной части и лобно- височной. Может каие то доп. исследования посоветуете? Мне 27 и не хотелось бы всю жизнь прожить с головной болью.
# 10:56 02-06-2008 Аксенов А.В., обратиться
Вы рассказываете про тензионную головную боль, или головную боль напряжения. Попробуйте стандартные анальгетики (Аспирин, Пенталгин, Нимесил), а также внесите организационные изменения в режим работы. Повыженное внутричерепное давление приводит к возникновению гидроцефалии, она хорошо видна при МРТ или КТ - сделайте это обследование и не переживайте напрасно.