невролог

22:31 12-06-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Чувствую себя постоянно разбитым. Мне очень трудно вставать по утрам, хоть сплю по 8- 9 часов каждый день. Но даже если сплю 12- 14 часов (в субботу воскресенье), то чувствую себя все равно разбитым. Появились постоянные синяки под глазами. Хронически опаздываю везде. Постоянно отвлекаюсь на детали, и как будто зависаю, смотря на какой - то объект. Появляются головокружения и плохое самочувствие. Сам по себе я очень медлителен, тормозной, что проявляется в скорости разговора с окружающими(они очень быстро разговаривают), в работе(заметил, что у окружающих получается делать все быстрей чем делаю я), с детства проблемы со скоростью чтения. Чтобы что- то сделать, мне приходится очень долго думать. В 14 лет делали операцию по удалению апендицита под общим наркозом, с тех пор у меня больше не болит голова никогда(это очень странно, я помню что раньше бывало , заболит голова , а потом очень часто тошнило, уже 7 лет такого не было(конечно это радует, что голова не болит, но наверное что- то с ней случилось . .. ). Возникают проблемы с гигиеной. Каждый день принимаю душ, а на коже постоянно появляются прыщи , так же печень частенько болит. Еще с детства я страдаю близорукостью. (так сказать очень похож на героя романа "обломов" ) Хотелось бы узнать что со мной . .. И очень хотелось избавиться от синяков под глазами и постоянной тягой спать.

Ответы

# 14:25 13-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
возможно, у вас имеется хроническая стрессовая ситуация, а может быть в сочетании с депрессией. Очевидно, что вам следует обратиться к врачу, но желательно не в поликлинику по м/ ж, где у врача нет возможность подробно и детально обследовать больного, а в диагностический центр, где есть высококвалифицированные неврологи и специалисты смежных специальностей. В Москве это - Клиника нервных болезней им. Кожевникова, НАучный центр неврологии РАМН
# 18:51 19-06-2008 Алексей, обратиться
я думаю о "Фимозе головного мозга".
я постоянно ною и порчу жизнь окружающем рассказами о своих болячках (у меня развивается недержание газов и жидкого кала , также мочи - постоянно хочется в туалет , только сходил , и опять хочется минут через 10, все это примерно так как к врачу я не обращался не к проктологу, не к урологу ) может быть это из- за того, что я веду сидячий образ жизни (перед компом и на работе).
Мне очень сложно решать и анализировать, что нужно делать со всем этим. Советовался с отцом несколько раз (посоветовал бросить работу, закрыть сессию, остаток скопленных денег посоветовал потратить на врачей (не рассказал каких) , под час хочется сдать себя на растерзание в психологическую больницу, чтоб там из меня сделали "лекарством" овощ (так кажется будет проще окружающим). вообще меня очень сильно мучают, что обо мне думают окружающие - ибо я не способен анализировать себя со стороны: мимику лица, жесты рук, - а вижу интерпретацию своих действий в поведении окружающих ( все как один говорят, что я идиот, или "морду бы ему набить, но он ничего не поймет", "жалко на него смотреть" , (в лицо) "какой ты жалкий" , (так, чтоб я слышал) "я боюсь, он покончит с собой"). Я очень мнительный. Готов сдаться врачам на руки, только, чтоб меня спасли от повседневного унижения, или , чтоб изолировали от общества. Уже несколько дней приступы паники (особенно когда перехожу дорогу- после того как перейду, чувствую, что могла появиться машина с права, или с лева). Думаю, что сумашедшим меня могут признать толь- ко по суду (думаю, что для этого нужно разбить что- то или навредить каму- то , чтоб на меня подали в суд - вся это я не могу совершить - так как боюсь этого , но хочу чтоб меня вылечили или убили, сам себя убить я не в состоянии) все это пишу изрядно накочавшись алкоголем (я совсем не пью, но сегодня взял себе 2 литра пива. ( больше не в состоянии трезво терпеть унижения и оскарбления в свой адрес) Расскажите что мне делать и к каким врачам обращаться. (я не уверен, что это все нервозное) ах да, у меня еще руки постоянно трясуться, и нервный тик иногда случается (иногда ног, иногда рук, изредка хочется свернуться в клубочек и чтоб никто, никто не беспокоил , никогда). Я живу с родителями, боюсь , что мои родители не отдадут меня лечиться психиаторам, я совершенно не могу сопротивляться им ( я вообще не могу сопротивляться воле других людей(толь- то если это не развод на деньги), а так же постоянно смотрю в будущее и думаю, что если мои с моими родителями что- то случиться, то я не смогу себя обслуживать и содержать).