невролог

22:56 12-06-2008 / Галина, обратиться

МРТ- картина единичного очагового изменения области подкорковых ядер справа. по- видимому, сосудистого генеза. Пожалуйста, объясните, что это? Невролог временно недоступен. А диагноз напугал. Списибо!

Ответы

# 14:22 13-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это не диагноз, а изменения, которые выявлены при МРТ. Само по себе изменение не является нормой, но и какой- то существенной патологией тоже. Жалоб ваших, а также неврологический статус не знаю, поэтому привязать ни к чему этоть очажок не могу. Такие изменения бывают, к примеру, при артериальной гипертонии (но это только одна из причин)
# 13:50 14-06-2008 Галина, обратиться
Спасибо, Наталья. Из симптомов только частые головные боли справа и рябь в правом глазу. В такие моменты правый глаз почти не видит. Также часто присутствует привкус крови во рту.