невролог

23:50 16-06-2008 / Karina, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Два месяца назад после сна отекла нога и не отошла. Врач поставил диагноз: невролгия малоберцового нерва с парезом разгибателей стопы. Позже была сделана электромиография, после чего был поставлен диагноз: невральная амиотрофия Шарко Мари Тутта. у нас в роду никто этой болезнью не болел. Прошло уже два месяца интенсивного лечения, нога сала поправляться. Есть ли вероятнось ошибочного диагноза? Может ли эта болезнь проявиться еще и как этого избежать?

Ответы

# 13:11 11-07-2008 Karina, обратиться
Здравствуйте. Мне 25 лет. Два месяца назад после сна отекла нога и не отошла. Врач поставил диагноз: невролгия малоберцового нерва с парезом разгибателей стопы. Позже была сделана электромиография, после чего был поставлен диагноз: невральная амиотрофия Шарко Мари Тутта. у нас в роду никто этой болезнью не болел. Прошло уже два месяца интенсивного лечения, нога сала поправляться. Есть ли вероятнось ошибочного диагноза? Может ли эта болезнь проявиться еще и как этого избежать?

< < Вернуться в конференцию
# 09:35 05-04-2013 павел, обратиться
Здравствуйте, у меня Шарко Мари Тутта стопы деформированы. Что можно сделать? Можно сломать суставы, и собрать обратно, или ампутировать и поставить протезы? Может есть какой нибудь выход? Устал уже от болезни, и депрессии.