невролог

09:57 27-06-2008 / Елена Евгеньевн…, обратиться

Здравствуйте. Дочь закончила 11 класс. Собирается поступать в институт. Подскажите пожалуйста, как улучшить способность к запоминанию материала в ближайшие 3 недели. Кроме того есть проблема во время экзамена. Пугается, не может сказать ни слова. Что делать?

Ответы

# 12:25 27-06-2008 Елена Викторовн…, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуста, можно ли поешать из Сибири на юг с таким результом МРТ томографии
№ Визуализируются мелкие диффузные дисциркуляторные глиозные очаги в базальных структурах и в белом веществе полушарий головного мозга. МР- признаки микроаденомы передней доли гипофиза. Умеренные нарушения ликворотока в области БЗО. Признаки умеренной внутренней гидроцефалии. Прихзнаки перенесенного арахноидита. Признаки повышенного внутричерепного давления. Признаки дегенеративных изменений и нарушения подвижности шейного отдела позвоночника. Изменения церебрального кровотока.
# 16:30 29-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елене Евгеньевне: поможет строгий режим дня, обязательно должна высыпаться, очень важна смена физического и умственного труда (в бассейн походить или на аэробику). Питание сбалансированное, обязательно овощи и фрукты, и мясо/ рыба. А боязнь отвечать на экзамене - это психологическая проблема, ее за 3 недели не решишь. Совет: сделайте билеты, напишите на них вопросы, пускай вытягивает их как на экзамене и отвечает вам (как бы экзаменатору)
# 16:31 29-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елене Викторовне - вы можете спокойно взять эту томографию, завернуть ее в рулон и поехать хоть на край света. Если серьезно: не с результатами томографии куда- либо ездят, а с диагнозом. Диагноз у вас какой?