невролог

04:10 28-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите и подскожите к кому обратиться. После переживаний, слёз, волнений- наступают страшные головные боли совпровождаемые тошнотой и рвотой, сильной раздрожимостью, свет и посторонние шумы раздражают. Принимаю обезбали- вающие, с утиханием боли стараюсь уснуть, а на после сна чувствую себя получше, но стараюсь полежать какое то время. Что со мной?

Ответы

# 11:58 29-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вы должны пройти обследование (как минимум - осмотр невролога, ЭЭГ, допплерография сосудов шеи) и обратиться к специалисту по головной боли, Т. к. если головная боль сопровождается тошнотой, светобоязнью, раздражимостью, то необходимо исключать мигрень. Если же этот диагноз подтвердиться, то существует специфическая терапия приступов и профилактическая терапия.