невролог

14:30 30-06-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! диагноз: множественная быстрорастущая миома (14 недель), секреторный эндометриоз, парапарез ног неизвестного просихождения, рассеянный склероз не подтверждён, умеренно выраженные проявления энцефалопатии. врач отказывает в операции по удалению миомы, ссылаясь на энцифалопатию. что делать в такой ситуации? является ли энцифалопатия противопоказанием для операции по удалению миомы матки?

Ответы

# 21:47 30-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
просто энцефалопатия - вряд ли, хотя необходимо уточнение (т. е. ее причина). Более настораживает парапарез - причину так и не нашли? Достаточно ли вы обследованы? Конечно, в такой ситуации гинекологи будут остерегаться оперировать, т. к. операция плановая
# 21:09 16-08-2008 Екатерина…, обратиться
здравствуйте, моя мама болела с 37 лет рассеяным склерозом(в 54 года умерла, последние 4, 5 года лежала)- передается ли болезнь по наследству мне или моим детям, можно ли мне родить дочь?