невролог

21:02 01-07-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. Хотела спросить у Вас , потому что не знаю почему это происходит. Если я не ставлю ноги на всю ступню, то они начинают дрожать. Преимущественно левая. Особенно если ставлю их на носок и расслабляю. И если их так держать , то дрожат все сильнее. Как только опускаю дрожь прекращается. Что это ? (п. с. - раньше этого небыло. появилось в последние пол года)

Ответы

# 21:05 01-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
информации мало. Может быть еще какие- то признаки или жалобы? слабость мышц? похудание мышц? покалывания, онемение, боли?
# 21:22 01-07-2008 Дарья, обратиться
вроде бы нет. трудно сказать. я обычно не придаю значения. .. когда нервничаю совсем сильно дрожат. и главное, что в большей степени левая. а наоборот на правой руке немного подергиваются пальцы (особенно мизинец). а еще , не знаю связано ли как- то , при волнении иногда сильно дрожит нижняя челюсть. как будто от холода , хотя на улице тепло. и перед глазами все как- бы "дрожит".
# 23:46 01-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
либо это разновидность тремора, либо проявления вегетативной дисфункции. Лучше всего обратиться к специалистам в неврологический диагностический центр, такой как Научный центр неврологии или Клиника нервных болезней им. Кожевникова ММА