невролог

15:11 03-07-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор ! Мне 24 года. В 18 лет было легкое сотрясение головного мозга. В декабре 2007г я обратилась к неврологу поповоду сильнейших не проходящих 1 неделю головных болей. После тщательно осмотра и расспроса был поставлен д- з: Актульный церебральный арахноидит. ГГС- ? Синдром менингизма. Врач сказал, что д- з арахноидит я ставлю очень и очень редко, но у Вас вся клиника и результаты осмотра за него. Назначено было лечение на 1, 5 месяца. Его я прошла успешно и на долго забыла о головных болях. В марте я сделала МРТ: все в норме, кроме записи- Рисунок кортикальных борозд АССИМЕТРИЧНО ВЫРАЖЕН, ширина их в пределах нормы. Я показывала результаты МРТ неврологу и он сказал, что это может быть и у здоровых людей. Вчера опять возникла сильнейшая головная боль до слез: столько обезболивающих таблеток перепила и все бесполезно- уснула вечером не помню как. А сегодня утром- головная боль только с левой стороны и появилось онемение (иголочки) в правой руке и правой ноге. Доктор, скажите хотя бы предположительно, что это может быть ? Может ли так протекать арахноидит ? Живу в глубинке, невролог к кому обращалась- в отпуске, а на приеме который- не пробиться- очередь на 1, 5 недели вперед. Заранее спасибо !

Ответы

# 21:52 03-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
что у вас на ЭЭГ?
# 09:08 04-07-2008 Надежда, обратиться
Спасибо Вам доктор ! Данное исследование мне не назначали, обязательно сделаю.
# 21:52 17-07-2008 Надежда, обратиться
Подскажите пожалуйста. Вчера на консультации у невропатолога мне объявили, что сейчас арахноидит как диагноз исключен из перечня диагнозов, ставят вегетативную энцефалопатию. Мне диагноз арахноидит поставили в 1994 году после операции оклюзионной гидроцефалии. Подскажете пожалуйста это правда или доктор лукавит. С уважение Надежда