невролог

18:09 03-07-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день! Даже не знаю с чего начать. Я обращаюсь к вам по причине того что меня беспокоит хаотичное покалывание по всему телу это продолжается уже 2 дня. На данный момент мне поставили диагноз (после ЭЭГ и ЭХО) :
ЭЭГ:
Умеренная диффузия изменения ЭЭГ общемозгового характера
Без очаговых и эпилептиформных изменений.

ЭХО:
М- эхо без смещений. Тр= Мs= Md= 80. 5
Ширина 3 желудочка (измеренная эхографическим способом)- 7, 55 мм (расширение)
Средний эхо- комплекс не расщеплён
Пульсация боковых желудочков слегка усилена
Индекс мозгового плаща: слева - 2. 05; справа - 2. 0; (норма< 2. 3)- косвенные признаки отсутствия расширения боковых желудочков
Повышенное количество высоко- и среднеамплитудных дополнительных эхо- сигналов в обеих гкмисферах.
Признак легкой внутренней гипертензии, преимущественно за счет ликворно компонента.

ВОТ. После этого мне назначили лечение:
1. Глицин 1т х 3р. в день (1 мес)
2. Магий Б6- 1т х 2р. в день(1 Мес)
3. Адаптол - так же как и магний только 2 недели

После приема препаратов в течении 2 недель состояние улучшилось , но началось покалывание. Да! и обратился я потому что у мне 24 года , а у меня было давление 170/ 90. сразу оговорюсь что я болею ВСД, но прекрасно жил себе с этой болячкой. Так вот собственно говоря вопрос. Правильно ли мне прописали лекарства и вообще, что это все значит , я имею ввиду заключение после ЭЭГ и ЭХО а то господин доктор так внятно ничего и не объяснил.

Ответы

# 21:50 03-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
заключения ЭЭГ и ЭХО не выявили какой- оиьр щеачимрй патологии. Лечение неспецифическое и не влияет на гипертензию, а также не должно вызывать каких- либо покалываний. В любом случае, вы можете смело отменить лекарства на неделю.
# 13:22 07-07-2008 Алексей, обратиться
Спасибо огромное, а я как то инстиктивно перестал употреблять лекарства. Да и честно говоря не понял по поводу заключения : ), это что значит что со мной все в порядке?