невролог

22:21 04-07-2008 / Ангелина…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня атеросклероз, уровень холестерина 5, 29, оперирована по поводу стеноза сонной артерии. Нахожусь на бесхолестериной диете, где исключается, в числе многого другого, шоколад. Скажите пожалуйста, а может немножко можно? Хотя бы 30- 35 грамм, а то очень трудно совсем отказаться, тем более, что ничего другого сладкого я не ем. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:28 04-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
есть такой анекдот. Встречаются два бизнесмена. Один другому говорит, что, мол, мой доктор ну просто все мне запрещает - и курить, и выпивать, даже не знаю что теперь делать и как дальше жить. Другой ему отвечает: - знаешь, а я со своим доктором договорился, он мне все разрешает.

Так вот, уважаемая Ангелина, если вы ищите кого- то, кто вам разрешит ну хоть чуть- чуть - это не ко мне. лучше всего договоритесь со своим лечащим врачом
# 16:33 05-07-2008 Ангелина…, обратиться
Спасибо, доктор, я сама понимаю, что звучит по- детски, но я где- то прочитала, что механизм действия отдельных продуктов на организм не изучен и надеялась на ответ такого рода.
# 21:44 05-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
от специалистов традиционной медицины вы вряд ли получите подобный ответ
# 10:45 07-07-2008 --, обратиться
вы кровь на Гомоцистеин сдавали?