невролог

19:00 07-07-2008 / Елена, обратиться

Очень беспокоит метеочувствительность, особенно когда возникает облачность, смена погоды. У меня шейно- грудной остеохандроз+ ВСД. Сначала появляется сонливость, голова становится тяжёлой, идёшь, как в тумане, давит в груди ( в области над сердцем под клюцичей) , не хватает воздуха, а затем всё идёт в воротниковую зону (ноющие боли), начинают слабеть ноги. Если еду в метро, то ещё и сердцебиение, страх, что упаду в обморок и свалюсь где- нибудь. Чем можно облегчить на время такую ситуацию.

Ответы

# 20:25 07-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
самостоятельно вы можете принимать только растительные препараты (ново- пассит, негрустин), афобазол. Более серьезная (и более эффективная) терапия - только по рецепту
# 01:21 08-07-2008 Аноним, обратиться
У меня тоже ВСД(по гипертензивному типу), но я обожаю такую погоду. Идешь все как в тумане, классно, давление низкое( бывает 90\ 65), на улице все какое- то нереальное, дышится легко. А вот сильно солнечную наоборот плохо переношу : (
# 20:40 08-07-2008 Женечка, обратиться
И я обожаю, когда дождь, гроза, прыгаю , работоспособность лучшая, а в солнечную погоду просто лежу пластом.