невролог

21:32 07-07-2008 / Евгения, обратиться

Евгения 07 июля 2008 15: 37: 07
Здравствуйте! Сделали тамографию, Заключение: Единичные хронические невыраженные периваскулярные дисциркуляторные очаги в белом веществе полушарий головного мозга, в структуре базальных ядер и ножек мозга. Формирующаяся грыжа опто- хиазмальной цистерны. Редукция кровотока по правой позвоночной артерии. Патологическая извитость левой внутренней сонной артерии. признаки нестабильности шейного отдела позвоночника. Подскажите, пожалуйста, что это значит - "по - русски". И что делать. К невропатологу запись только через 2 недели. . .
Супонева Н. А. 07 июля 2008 21: 13: 48
есть возможность обратиться в диагностический центр, где не нужно стоять в очереди (за плату, конечно же). У вас есть патология сосудов, кровоснабжающих головной мозг - правой позвоночной и левой внутренней сонной. По первой замедлен кровоток (либо она у вас изначально, т. е. врожденно, недоразвита, что бывает часто, либо там атеросклеротическая бляшка), а вторая извита, скорее всего на фоне артериальной гипертонии. В головном мозге у вас признаки хронической недостаточности кровообращения.
Евгения 07 июля 2008 21: 29: 58
а подскажите, что нужно с этим делать? постоянно головные боли, болят глаза, состояние как во сне. . .

Ответы

# 21:38 07-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сделайте ЭЭГ и обратитесь к специалисту по головной боли