невролог

00:38 08-07-2008 / Алина (И.Б. 900…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года. Месяц назад мне поставили диагноз ДЭП- 1- 2ст (к нервопотологу обратилась, т. к. длительное время сильно кружилась голова и я к тому времени уже месяц не выходила из дома).
Мне назначили витамины и Оксибрал. Пропила. Занималась медитативной гимнастикой. Стала хорошо себя чувствовать. Сегодня была на РМТ. Заключение: умеренная наружная и легкая внутренняя гидроцефалия. Мр- признаки кисты гипофиза. Гипофиз в размерах не увеличен.
Скажите, пожалуйста - что это такое (мне ничего не обьяснили толком, я только и знаю, что это доброкачественная опухоль), как часто это встречается у людей, насколько это опасно, и излечимо или нет.
И что противопоказано с таким диагнозом? (Ныряние с акваланго, прыжки с парашютом, походы в горы - возможны? ). Заранее, огромное спасибо. Очень переживаю.

Ответы

# 20:25 08-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вопрос для нейроэндокринолога. Такие специалисты есть в Эндокринологическом Научном Центре РАМН
# 10:38 09-07-2008 Djon_25, обратиться
здраствуйсте у мой мамы в левой скуловой части литца опухла уже десять месется здали онализ на рак всё ответили хорошо опухоль не праходить когда устаёть увеличивается нем ного одахнёть немного уменшивоется были у всех специалистов ник то незнает ответи пожалуйста