невролог

20:01 08-07-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сыну 9мес. Были у врача по причине того, что он не ползает и встаёт на носочки. Тазовое предлежание было во время берем. и роды ножками. Диагноз в карточке я так и не разобрала. Лечение такое- уколы Церебрализин по 1. 0 1р/ д, В12 1р/ д. Кавинтон 1/ 3 табл 2р/ д, Рибоксин 1/ 2табл. 2р/ д. Мне кажется жесткое лечение. Но я всё делаю как сказал врач уже два дня. У меня такой вопрос можно ли исключить В12 укол? Или он так важен в этом списке. Он ведь болючий. Спасибо.

Ответы

# 20:31 08-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Извините, но я не знаю по какому поводу вам назначено это лечение, т. к. диагноз вы не сумели переписать. Правильнее и более эффективно обсуждать назначения с врачом, который их назначил. Иначе зачем к нему ходить, если вы ставите под сомнение его квалификацию? Конечно, вы имеете право сомневаться (и часто не без оснований), тогда ищите другого врача.
# 15:44 09-07-2008 Аноним, обратиться
Я не сомневаюсь в правельности назначения. Поэтому все рекомендации выполняем. Просто не хочу ребенку колоть этот В12. Зачем лишный раз делать больно ребёнку.
# 19:44 10-09-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте,доктор.Можно ли колоть церебрализин и делать массаж одновременно?( ребёнку 6мес)