невролог

05:09 13-09-2001 / Ира, обратиться

Здравствуите, доктор. Моему сыну 17 лет, нагрузки в школе большие. Он очень ответственно относится к учебе и от переживании, а также нагрузок плохо спит перед тестами, волнуется. Мои вопрос: могу ли я давать ему какие- нибудь травы, валериану, например. Если да, то в какои пропорции заваривать, как часто принимать.
Спасибо.

Ответы

# 09:59 14-09-2001 Невролог…, обратиться
Я бы не советовал давать Вашему ребенку седативные травы. Они, хоть и в незначительной степени, все же снижают концентрацию внимания. Рекомендую на время сессии или зачетов давать Вашему сыну Глицин, можно по 2 драже 3 раза в день, рассасывать перед едой.