невролог

15:07 09-07-2008 / Валентин…, обратиться

Помогите оценить возможный вред циклодола.
1) Была передозировка галоперидола, 15 миллиграмм сразу. По глупости! !! Сразу появились жуткие состояния: ощущение страха, скованность и дрожание в мышцах. Вот уже 5 лет это как появилось так и не проходит. Врачи говорят, что так не должно быть. Циклодол получил через два дня после передозировки. Точно не помню сколько я его принимал, может всего несколько раз, а может прошел курс - две недели. (Я тогда был как в бреду и не хотел ничего принимать).
2) В течении 5 лет, циклодол мне врачи рекомендовали не раз.
ВОПРОС: Если я начну принимать циклодол (под наблюдением врача), что плохого он может сделать? О чем меня можно предупредить, (побочные эффекты, привыкание, то о чем я совсем не знаю) пусть даже самое невероятное? Что мне можно подсказать? Насколько велика вероятность, что циклодол это вылечит?
Спрашиваю об этом потому, что 8 месяцев назад, выпил 1 т. циклодола (0, 002 г. ), (по назначению врача). Сразу стало плохо: повышенное давление, какое то странное тепло в теле, голове, ощущение надутых сосудов. Это, так же началось и не проходит. Тот врач который назначил циклодол – не помог.
(Может это имеет значение: два года до циклодола принимал клоназепам (1 мг. в сут. ) и азалептин (6- 10 мг. в сут. ) прописывали мне это как лечение от скованности, и страха, а на самом деле я просто подсел – но недавно слез). Азалептин бросил принимать как раз, за несколько дней до того как выпил таблетку циклодола. (Может, именно это и имело значение, ведь раньше я уже пил циклодол)

Ответы

# 10:22 15-08-2008 Аноним, обратиться
принимала ыиклодол 2 года, привыкания не чувствовала, но и пользы тоже. Прекратила полгода назад.