невролог

17:36 09-07-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! Поставили диагноз - Энцефаломиелополирадкулоневропатия токсикоаллергическая с нижним умеренным пара(непонятно)езом, статический ата(непонятно). остравматеческая компрессия тела Z2 позвонка с формированием дугообразного (непонятно)фоза на этом уровне. Умеренный выраженный остеохондроз С5- С6- С7позвон. Извините, пытался воспроизвести дословно, там дальше ещё что- то, но уже не разобрать. Это мне такой документ в МОНИКИ выдали.
Вопрос: Прописали Берлитион (курс 3 мес. ), принимал. Сейчас был в поликлинике, бесплатного Берлитиона нет, выдали Пентоксифиллин, говорят аналог. Я дома инструкцию прочитал, что- то не то. Можно ли принимать Пентоксифиллин вместо Берлитиона? Спасибо.

Ответы

# 23:01 09-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это препараты разного механизма действия. Первый - улучшает текучие свойства крови, способствует улучшению кровообращения. Второй - препарат альфа- липоевой кислоты, улучшает метаболизм в нервных клетках и нервных окончаниях.