невролог

13:32 13-09-2001 / Гарик, обратиться

Здравствуйте, у моей сестры два года назад болел седалишный нерв и левой ногой она не могла двигать , после курса лечения боли в основном прошли . А сейчас боли возобновились вот уже более недели , так что даже двигатся она не можеть чтобы отвезти ее к врачу. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать. Заранее благодарен. Гарик.

Ответы

# 11:40 14-09-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Здесь нужна очная консультация, если в Москве- звоните, если нет- постарайтесь сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, потом пишите.
# 09:48 24-09-2001 Гарик (И.Б. 131…, обратиться
Добрый день! Мы сделали МРТ как Вы сказали. Вот результат: "НА МР- томограммах пояснично- крестцового
отдела позв- ка в сагитальной(мультиэхо)и аксиальной(Т1)проекциях об'емных образований ,
очаговых поражений и костно- деструктивных изменений травмвтического либо неопластического характера в пределах тел позвонков не выявлено.
На фоне дегенеративных изменений прослеживается сниженив высоты межпозвонкового диска L4- L5
с наличием срединно- левой экструзии пульпозного
ядра. Размер пролябированного участка достигает до
1. 5см. ,сопровождается сдавлением дурального мешка
стуктур конского хвоста и сужением основ- ия левого
межпозвонкового отверстия, с почти блокированием
ликвородинамики". Михаил Зиновьевич так, как мы
живем в Ереване поэтому не смогли прихать на очную
консультацию. Здесь в Институте Микрохирургии пред-
лагают операцию. Что- бы Вы могли посоветовать .
Если даже операция, как долго может пройти востановитеьный период и недай Бог, какие могут быть осложнения. С огромной благодарностью Гарик.