невролог

22:40 27-07-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Сегодня попал в аварию: стоял на светофоре и в мою машину сзади врезалась маршрутка и я отлетел от места удара на 4 - 5 метров. Ударился об подголовник очень мягко, но рывок был очень резкий, что вылетела из своего места магнитола. Примерно на 1- 2 секунды немного потемнело в глазах. Около 6 часов подряд состояние было нормальное, но вот сейчас у меня присутствует лёгкая дрожь во всём теле, как при температуре и трудновато сейчас печатать на клавиатуре, немного свистит в ушах, свист постоянно изменяющийся. Рябит в глазах. Кажется, что начинает поташнивать. Прошу заметить, что удара головой о жёсткую поверхность не произошло, а произошло лишь об мягкий подголовник и то не сильно. Был сильный рывок. Пока я печатал это сообщение, намного сложнее стало попадать по клавишам и стало хуже видно быквы на них. Что делать? И какие симптомы могут быть позже? Если это сотрясение, то обязательна ли госпитализация или возможно домашнее лечение? Теперь стала ещё кружиться голова. Немного побаливает в затылочной части головы. .. .

Ответы

# 01:04 28-07-2008 Аноним, обратиться
Я не врач, но мне известна так называемая "Хлыстовая травма". Ее можно заработать если вас сильно тряхнуло вперед- назад.
Могу порекомендовать одну вещь - к неврологу и сделать снимок позвоночника и шейного отдела.
Чем скорее тем лучше.
Конечно могу ошибаться, но к неврологу и сделать снимки - обязательно.
Удачи.