невролог

20:58 07-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей бабушке стенокордия, атеросклероз, а также артрит и артроз. Недавно она пережила сильное нервное потрясение. После этого начала беспокоить левая часть тела. Голова болит, затылок, у левой руки замедленная реакция (по сравнению с правой), не может спать на левой стороне. Пропила какие- то успокоительные вроде полегчало. Но тяжесть в затылке осталась. Врач говорит, что это прединсультное состояние. Выписал следующие препараты: эфокс, фезам, диротон, индап (последний сказали, что надо будет принимать теперь всегда). Скажите пожалуйста верно ли был поставлен диагноз? И адекватное ли назначено лечение?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:29 08-08-2008 X, обратиться
в первую очередь надо сделать уздс бца, возможно мрт головного мозга . .. выяснить где сужены артерии и с этим идти к хирургу. или можно сразу к сосудистому нейрохирургу на консультацию