невролог

01:01 10-08-2008 / Наталья Г.…, обратиться

Добрый вечер. В ДТП получила мелкие лицевые переломы и ушиб головного мозга. Пролежала в СКЛИФЕ 2, 5 недели. Выкинули с сохранившимся с диффузным отеком головного мозга (ВКК2 12% ) на стационарное лечение. Вопрос: 1. Как понять, что отек рассасывается не прибегая к КТ. 2. Прошло 1, 5 месяца после аварии, а меня мучают постоянные головные боли. Сколько должно пройти времени, чтобы нормально и полноценно работать и жить? Заранее благодарю за ответ (положительный)

Ответы

# 23:15 11-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. отек уходит за 7 - максимум 14 дней. КТ для этого не нужно.
2. сделайте ЭЭГ, обратитесь к врачу, все зависит от того, насколько у вас был тяжелый ушиб головного мозга и других условий