невролог

20:34 11-08-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мне 27 лет, диагностированы вегето- сосудистая дистония и паническое расстройство (у психотерапевта). В течение 3- х недель жалобы на сдавленность, заложенность головы и шеи, ощущение "мурашек" на волосистой части головы, иногда подташнивание. Давление 90/ 60 - 115/ 70, температура тела 35, 7 - 36, 7. Результаты обследований:
- энцефалограмма: тонус главных сосудов в норме, кровоток симметричен, спазм периферических сосудов;
- обследование глазного дна: миопия 1 степени, спазм артерий, вены полнокровны;
- рентген: нестабильность двух шейных позвонков
(простите за дилетантский язык)
Подскажите, будьте добры, что это может быть.
Не может ли быть такое нехарактерное течение клещевого энцефалита (у меня тесный контакт с клещами, я энтомолог, привита), хотя укуса не замечала. Заранее очень благодарна Вам за помощь!

Ответы

# 23:01 11-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
на КЭ не похоже. Выявленные у вас изменения при РЭГ и т. д. - весьма неспецифичны и вряд ли могут быть причиной ваших жалоб. Давление у вас низковато, хотя может быть вариантом вашей нормы.