невролог

11:19 21-08-2008 / Татьяна, обратиться

У моей дочери с детства навязчивые непроизвольные проявления (моргание глаз, швырканье, подергивания, бьет себя сама и т. д. ). Время от времени они меняются. Неусидчевость, повышенная активность. От этого головные боли, быстрая утомляемость. В осенне- весенний период были обострения, в остальное время терпимо более- менее терпимо. В последнее полугодие симптомы усилились (учится в университете, больше нагрузка, переживания. Сильно устала от всего. Наблюдались и лечились у невропатолога. Обследований не назначала. Назначала: персен, глицын, магний В6, настойку пиона уклоняющегося. Никакого эффекта. Как и чем нужно лечиться?

Ответы

# 00:59 22-08-2008 Яна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Мне 21 год. Я не специалист, а пациент с точно такими же заболеваниями как и у вашей дочери. У меня множество нервных тиков, я эмоциональная, у меня рассеянное внимание. Я наблюдаюсь у невропатолога. Удивлена, что вам не назначали обследования. Дочере надо обязательно сделать анализ ЭЭГ, РЭГ , а лучше всего - компьюторную тамографию. ПО результатм данных анализов врач должен назначить граммотное лечение. Я лечилась долго. ОДно время у меня были сильные головные боли. Сейчас их почти нет. Зато есть нервные тики. От них очень тяжело избавиться. Вся проблема в нервах. Прежде всего не стоит волноваться, переживать и нагружать себя. Надо стараться обрести гармонию внутри себя. Пусть дочь попробует заниматься йогой или творчеством - очень помогает.