невролог

06:29 23-09-2008 / Зари (И.Б. 9093…, обратиться

Девочка 10 лет, родилась ннедоношенной с весом 2400 без травм в 1998 году. До 1, 5 лет не болела , потом после сильной простуды у нее на какую то минуту было прекрашено реагирование на окружающее, простив простуды начали принимать антибиотики. И так в год раз были такие состояния, на это мы не обращали внимание. В основном это состояние происходило в период простудных заболеваний или после во время повышения температуры. И так происходило в год или в полтора года раз. В 2007году в декабре месяце у нее это состояние приобрело наиболее яркую форму, и мы обратились к неврологу, он нам назначил бензонал и антибиотики(ампицилин). В начале августа
лечилась глюкозой, аскорбинкой, витамин В6 и витамином 12, фибс, глицин, аскорутин, пантоколицином. 17 сентября у нее во сне начался припадок, она начала судорожно двигать руками и ногами, потеряла сознание и изо рта пошла пена, рот был плотно закрыт, зрачки ушли наверх, после этого начали опять лечение теперь фитином и бензоналом. .. Припадки уже учащаются с интервалами 8- 9 месяцев. Что вы посоветуете мне. Я не смогла прикрепить результаты анализа ЭЭГ, как это можно сделать? И как лечить ребенка, что вы посоветуете.

Ответы

# 13:29 23-09-2008 "Кира", обратиться
ВЫ ведь наблюдаетесь у специалиста? Девочка должна получать терапию специфическую.
# 18:22 23-09-2008 Зари, обратиться
Какую специфическую терапию вы порекомендовали бы? Я наиболее подробно сейчас напишу об этом и скажите правильно ли поставлен был диагноз?
Девочка больна с 1, 5 лет. Родители не обратили внимание на то, что после перенесенного гриппа и в последующем девочка на несколько минут переставала реагировать на окружающее, глаза оставались открытыми, но без реакции, если до нее дотрагивались то могла прийти в себя. В прошлом году в декабре месяце у нее уже это состояние перешло наиболее яркую форму, она потеряла сознание и намного больше не смогла прийти в себя. Нужно сказать, что девочка родилась в 1998 году семимесячным, недоношенным весом 2400 гр. Серьезными болезнями не болела. В декабре наряду с антибиотиками и поддерживающими витаминами по поводу гриппа ей назначили бензанол, но она не принимала эти таблетки. Если приступы раньше были у нее с интервалами 1- 1, 5 года, то теперь происходили с интервалами 7- 8 месяцев. В августе принимала фитин , бензанол, витамины, аскорутин, аскорбинку. Сделано было ЭЭГ. Врачи толком родителям ничего не сказали.
Состояние при исследовании : расстройство бодрствования.
Тип ЭЭГ: дезорганизованный
Доминирующий ритм: альфа
Заключение было дано: снижение порога эпилептической активности мозга
Смещение М- ЭХА: не выявлено
Уровень Ликвора: не нарушено
если поподробнее ещё будет нужно мы пошлем результаты на е майл. Пожалуйста помогите вылечить ребенка
# 08:53 24-09-2008 "Кира", обратиться
зари, заочно это не делается и я не специалист в лечении эпилепсии, специфическая противосудорожныя терапия подбирается индивидуально, если вас не устраивает ваш доктор, поищите специалиста в другом месте, в зависимости от вашего проживания.