невролог

21:43 09-10-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Доктор, у меня мигрень без ауры около 7 лет (мне сейчас 34 года). Родила ребенка 3 месяца назад. Находится на грудном вскармливании (ГВ). Во время беременности приступов мигрени не было (лишь 1- 2 легких в начале). После родов всё вернулось - начались приступы.
Пожалуйста, посоветуйте, какой лекарственный препарат можно принять, чтобы купировать приступ или облегчить состояние, но при этом, чтоб это не сказало на ГВ и тем более на малышке?
До этого принимала амигринин (помогал в большинстве случаев), когда совсем сильный приступ - зомиг (помогал очень эффективно и быстро).
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:35 10-10-2008 Ира, обратиться
ЧЕМ ЛЕЧЕТСЯ МИГРЕНЬ ?
# 11:07 11-10-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
попробуйте использовать назальные спреи - они скорее всего не попадают в общий кровоток.
# 01:27 10-01-2009 Ирина, обратиться
Наталья Александровна ,
я принимаю нарамиг (триптан), живу во Франции. О каких спреях вы говорите, тоже на основе триптанов? И чем они лучше таблеток? Спасибо если ответите!