невролог

00:38 11-10-2008 / Анэт, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Два года назад у меня появились панические атаки, но мне удалось с ними справиться. Сейчас в обыденной жизни они не появляются вообще. но осталась одна проблема: когда я, уставшая после пар, приезжаю домой, иногда мне хочется поспать днем. Но такой сон чаще всего заканчивается тем, что примерно через полчаса я просыпаюсь от сильной тряски и сильного сердцебияния, при этом есть чувство страха. Это переносится намного хуже обычная ПА, т. к. внезапно просыпаешься, когда уже весь процесс в разгаре. Также у меня бывает наподобие, когда засыпаю в автобусе, обычно быстро вздрагиваю и сердце слегка учащенно стучит. с чем это может быть связано? меня это на самом деле не особо беспокоит, т. к. можно обойтись без дневного сна (ночью такого не бывает. хотя было один раз, когда я ложилась с мыслью, что через 3 часа надо встать, чтобы учить), но всё же любопытно.
Добавлю также, что после такого пробуждения в голове долго вертится одна и та же мысль, как будто спишь наяву, и в основном это какой- то бред, причем умом понимаешь, что уже не спишь, но мысль продолжает крутиться.

Ответы

# 11:11 11-10-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сложный вопрос, коротко не ответишь. Если вам интересно - лучше записаться на прием к врачу и побеседовать
# 11:41 11-10-2008 Аноним, обратиться
Увы, сейчас такой возможности не имею. Вы скажите, это не смертельно и ни к каким последствиям не ведёт, ну то есть это явление в принципе эквивалентно обычной ПА ?