невролог

18:27 11-10-2008 / Anna, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Пару дней назад почуствовала острую боль, при движении в левой части спины и в левой ягодице, сидеть и стоять вообще не могла, лежать и ходить - не так больно. Раньше у меня болело немного в том месте, но быстро проходило и я не обращала внимания. Вызвала скорую - они сказали, что это скорее всего обострение остеохандроза, которого у меня вроде как не было (по крайней мере я об этом не знала), скорая поставила укол обезбаливающего и стало полегче, вчера приходила врач, участковая, сказала в понедельник явиться к невропатологу. Сказала принимать Мовалис. В данный момент болей в ягодице почти нет (только когда сижу), но начала болеть нога чуть ниже колена и немного как бы неметь. .. как будто отсидела ногу. Это может быть из- за того, что я третий день в основном лежу, встаю мало. Или мне надо бить тревогу? Или подождет до понедельника, до визита к невропатологу? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:50 11-10-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. режим должен быть по крайней мере полупостельный 2. лечение надо продолжать, поэтому лучше бы показаться врачу 3. в принципе надо сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, дыма без огня не бывает.
# 23:49 11-10-2008 Anna, обратиться
Спасибо, я в общем- то и собиралась в понедельник к врачу, и лежу вот третий день, почти не встаю : ) Меня просто беспокоит то, что нога немножко немеет.