невролог

23:24 17-11-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Буду рад комментариям специалистов по следующему заключению мрт.

На серии МР- тмограмм головного мозга получено изображение суб- и супратенториальных структур. Объёмные образования в веществе головного мозга не выявлены. Незначительно расширены периваскулярные пространства пенетрирующих сосудов на уровне базальных ядер, в перивентрикулярном белом веществе на уровне задних отделов тел боковых желудочков. Желудочковая система обычной конфигурации, справа незначительно расширена, симметрична. Борозды субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности мозга умеренно расширены. Топография срединных структур не нарушена. Ствол мозга и хиазмально- селлярная область без МР- признаков паталогических изменений.
На серии МР- ангиограмм получено изображение магистральных сосудов головного мозга. Топография виллизиева круга не нарушена. Не получено изображение задних соединительных артерий, виллизиев круг не замкнут.
Начальные МР- признаки энцефалопатии сосудистого генеза. Вариант развития Виллизиева круга.
- -- -
причина мр- обследования (муж. ,26лет) частые головные боли давящего характера. Области головной боли- выше висков , макушка головы. Общая усталость организма, редкие головокружения(3- 5 раз в месяц), временами незначительные проблемы речи, анемение правой руки и ноги(поотдельности , примерно раз- 2 в месяц) Потеря памяти и не контролируемое состояние после употребления алкоголя.

Заранее спасибо.

Ответы

# 02:48 18-11-2008 Невролог…, обратиться
судя по тому, что вы описываете, - все довольно серьезно и не должно обсуждаться заочно в сети.
тел. клиники в москве 8- 499- 369- 5550/ 5560
# 21:59 18-11-2008 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ, но живу в С. Петербурге.