невролог

16:20 02-10-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Уже 3 года болею церебральным арахноидитом (если верный диагноз), прохожу регулярно лечение, но улучшения не значительны, подскажите пожалуйста, сколько длится лечение до полного выздоровления, и вообще, можно ли полностью излечить эту болезнь, если да, то подскажите как. Заранее благодарна!

Ответы

# 18:50 02-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
А в чем конкретно проявляется т. н. арахноидит, насколько мешает Вашей работоспособности? Где проживаете?
# 09:10 03-10-2001 Галина (И.Б. 86…, обратиться
Михаил Зиновьевич, здравствуйте! Это снова я. Пожалуйста, расскажите нам с Ириной, что же такое "церебральный арахноидит" и какими видами обследования его подтвердить? Мне тоже очень интересно.
# 09:12 03-10-2001 Галина., обратиться
ИРИНА! напиште мне.
# 10:02 03-10-2001 Ирина, обратиться
Ещё раз здравствуйте! Про арахноидит я сама могу много чего рассказать, меня интересуют современные методы лечения. Арахноидит у меня проявляется головными неумолкающими болями, колебанием температуры тела, скачками давления. .. .
Вообще, ещё много чего можно написать про эту болезнь за годы болезни! Работа у меня умственная, так что не трудно догадаться, как мешает болезнь работоспособности. Живу я в РБ ( : )) далековато).
Галина, а почему Вас так интересует эта болезнь?
Спасибо!
# 10:07 03-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2Галина! Ваш нескрываемый интерес к неврологии можно только уважать))) Но про арахноидит я здесь рассказывать не буду- это слишком долго и не имеет никакого смысла. Кстати, Вы так и не сходили в планируемые конференции.
# 10:42 03-10-2001 Катерина…, обратиться
Уважаемая Ирина!
Во- первых диагноза "церебральный арахноидит" на данный момент не существует. А такими жалобами, как у вас " проявляется головными неумолкающими болями, колебанием температуры тела, скачками давления" могут проявляться многие заболевания (гипертериоз, артериальная гипентензия, а причин головной боли огромное множество), поэтому хотелось бы знать подробнее историю вашего заболевания, прежде чем давать какие- либо рекомендации. Вполне возможно, что вам необходимо дополнительное обследование. Где вы проживаете?
С уважением Катерина.
# 11:32 03-10-2001 Ирина, обратиться
Катерина! Как это не существует такого диагноза?
Столько лет его ставят и во всех книгах он только так и называется. И хотелось бы прежде чем ответить на Ваши вопросы спросить: "Представьтесь пожалуйста ", поймите меня правильно, я хочу услышать слово специалиста или человека, который победил эту болезнь.
# 13:02 03-10-2001 Галина. (И.Б. 8…, обратиться
Ирина! Меня интересует, потому что имею такой же.
И мне интересно, что именно мешает жить вам, и как Вы с этим боретесь.
# 13:21 03-10-2001 Галина. (И.Б. 8…, обратиться
ППРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МНОЖЕСТВО СООБЩЕНИЙ - проблема со связью. Уважаемый Михаил Зиновьевич! А интерес мой к неврологии так силен потому, что несмотря на мою легкую истеричность по отношению к собственному здоровью, я все таки думаю, что проблемы при ходьбе ( и пошатывание, и "проваливание" и сложности с равновесием ( во время движения и в состоянии покоя) все- таки ближе к неврологии, чем к психиатрии. .. Или я не права?
# 13:45 03-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2Галина: ничего страшного, исправим. Похвально Ваше критическое отношение к себе, это уже большой шаг к выздоровлению. Я специально ничего не пишу насчет т. н. арахноидита (и вам, уважаемые дамы, кстати не соверую переписываться), потому, что клиника его разнообразна, и лечение строго индивидуальное. В Вашем же случае имеется масса личностных наслоений, поэтому требуется в лечении длительная терпеливая психотерапевтическая коррекция под ЛИЧНЫМ контролем врача, и невропатолога в частности. Каждый случай требует ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода.
# 14:09 03-10-2001 Галина., обратиться
Михаил Зиновьевич! Я понимаю, что нет волшебной таблетки от арахноидита. Меня интересует вот что: помимо МРТ есть ли необходимость в каких- либо дополнительных видах обследования? А, может, это и не неврология вовсе? .. .Но я не знаю с чего начать, с какой части организма. .. За 2 года болезни неврологи меня от чего только не лечили. .. От сюда и сомнения. А в конфу психотерапевта я схожу.
# 14:31 03-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Галина, я Вам все уже написал. И не в конфу сходите, а ЛИЧНО!
# 14:44 03-10-2001 Галина., обратиться
Yes, it is! Больше здесь не появлюсь (возможно). До свидания.
# 15:32 03-10-2001 Ирина, обратиться
Так ничего конкретного я и не получила, всё пустые слова. Жаль. Но если кто- нибудь знает ответ на мой вопрос, буду раза услышать.
# 18:43 03-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2Ирина: конктерно Вы здесь лечения не получите, так как лечить по интернету, телевизору, телефону и т. д. не только невозможно, но, я считаю, просто преступно. Таких принципов придерживается эта конференция. Читайте внимательно все мои ответы и думайте, как Вам жить дальше.