невролог

22:25 08-12-2008 / Нияз, обратиться

Доброгоо времени суток! Мне 24 года, болею бронхиальной астмой с 4 лет, принимаю сальбутамол.
Хотел бы у Вас узнать следующее:
В конце ноября 2007 года у меня ночью произошло: паническая атака, мысли спутанные, непонятно о чём думаю, очень трудно сконцетрироваться, охота всё время двигаться или лучше бежать. Лучше становилось, когда занимал своё внимание, например смотрел телевизор, но смотреть долго не мог, волны страха накатывали и накатывали. На следую щий день сходил к неврологу, она поставила диагноз ВСД. Прописала: Стимулатон(1/2 таблетки в день в течении 2 мес.(по целой пить не мог, сердце стучало бешенно)), Грандаксин (20 днец вроде), Глицин. Пролечившись стало лучше. Но стал очень эмоцианальным. В марте появилась девушка, я в нее безумно влюблён. С июля по чентябрь, на время каникул она возвратилась к себе в город, за эти 2 месяца я так сильно переживал нашу разлуку, что думал умру, думал что все нервы у меня уже кончились. В конце августа мне сталоочень плохо, мысли непонятно какие, невозможно думать о чём угодно кроме нее, всё время нет настроения, ходил срывался на всех, орал по пустякам. Сходил опять к невроологу, он мне выписал (всё это время, с марта по август, я периодически употреблял глицин): Грандаксин (20 дней по 1 таблетки утром), Глицин, Фенотропил. Стало лучше. Сейчас мы живём с этой девушкой вместе, но мне опять становиться всё хуже, но теперь не со стороны вегетативной системы (моё личное мнение), в голове бордак, постоянно срываюсь, давление бешенное всё время 160/110 в среднем, скорая 2 дня ко мне приезжала, делалла уколы, помогло только мочегонное. Но по прошествии суток, давление уже опять подымается 145/90. Сходил к неврапотологу: Сделали анализ:ЭЭГ. Заключение: Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга(если можно напишите, что это значит, и насколько страшно это?? СПАСИБО!) Прописал Грандаксин, Глицин, кортексин(10 уколов на 10 дней по одному уколу в день в/м), Луцетам (10 уколов на 10 дней по одному уколу в день в/в). После 2 дней приёма грандаксина ночью произошли судороги (минут 10-15), больше неповторялись (странно: раньше их небыло!). Сейчас не пью грандаксин, остальное принимаю! Доктор собственно вопрос: Как Вы думаете, правильно ли подобрано лечение? может имеет смысл мне обратиться за помощью к психиатору? И что мне делать, как быть, как поступать дальше??? ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Ответы

# 03:21 07-01-2009 vrach, обратиться
ploho, da