невролог

14:26 06-10-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Лечусь в больнице от люмбоишиалгии (возраст - 39 лет, приступы радикулита уже были давно, но впервые стало отдавать в ногу и длилось это состояние около двух месяцев с постепенным ухудшением), после двух недель процедур электрофореза, озокерита и ДАРС назначили ДДТ (Амплипульс), состояние поясницы улучшилось, невралгия левой ноги обострилась. Нормально ли это, не стоит ли отменить ДДТ? Не является ли это обострение признаком той или иной особенности?

Ответы

# 23:51 06-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Без достаточной диагностики (наиболее точный метод- магнитно- резонансная томография поясничного отдела позвоночника) планировать лечение вообще сложно. Все физиопроцедуры являются лишь вспомогательным методом. Учитывая Ваш отн. молодой работоспособный возраст, Вам следует первым делом настоять на точной диагностике. В настоящее время термин радикулит вообще не актуален.