невролог

12:07 08-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца, вчера произошло вот что: он лежал в своей кроватке и уже засыпал, как в этой комнате папа случайно уронил что-то на железную трубу, ребенок от этого звука очень сильно закричал, успокаивали не очень долго 5 минут, пришлось дать грудь и он успокоился, дело в том, что он на остальные громкие звуки не как не реагирует, а случай с этой трубой происходит уже второй раз. После этого мы пытались уложить его спать, но это получилось не сразу, он уснул только у меня на животе, но кога засыпал, вдруг стал сокращать мышцы живота, длилось это секунд 10, потом я его разбудила, и все прекратилось, всю ночь он спал(8,5 часов), но когда я его покормила с утра и снова стала с ним засыпать, были снова сокращения, но теперь уже соправождающиеся звуками, похожими на смех. Пожалуйста прокоментируйте нашу ситуацию, мы очень обеспокоены таким его поведением.

Ответы

# 18:06 10-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обратитесь к неврологу, не исключена вероятность эпилепсии