невролог

06:08 11-01-2009 / катерина…, обратиться

здравствуйте! ответьте,пожалуйста, как называется происходящее со мной и к какому специалисту следует обратиться. Около года беспокоит вечернее подергивание ног ниже колен, чаще всего при перемене погоды. Ощущение такое, будто в икрах тяжесть и шевеление,ноги буквально крутит изнутри...
Я пыталась полностью расслабить ноги и усилием воли не допускать дерганья,но выдержать нарастающее кручение в икрах можно только коло минуты, затем ступни дергаются сами.При резкой смене погоды это не дает мне спать.Мне 30 лет, здорова,не имею лишнего веса,активна и подвижна, не курю и не пью, почти не ем мяса.На погоду ранее никак не реагировала.
Благодарю за ответ, всего вам доброго!

Ответы

# 21:30 11-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
думаю, это к неврологу. В целом, такие жалобы могут быть при: варикозной болезни вен нижних конечностей, при полиневропатии различного генеза, синдроме беспокойных ног, остеохондрозе позвоночника, электролитном дисбалансе.