невролог

09:40 11-01-2009 / SergeyKLIM, обратиться

Здравствуйте.
У моей девушки уже 2.5 недели очень слабое состояние.
предполагаем что это "Нейроциркуляторная дистония".
по описанию похоже на 95%

Началось всё 23 декабря. После обычного стресса на работе, на дне рождения почувствовала себя очень плохо. побледнела и почувствовала нехватку воздуха. Далее начало трясти и ощущение потери сознания. сильно чувствовалось пульсобиение. (алкоголь был в малом количестве. текила)

Всю ночь не спала(боялась усыпать.страх). скорую не вызывали. Следующие дни провела дома до 29 декабря.
состояние было терпимым. но чувсвовалась постоянно слабость.
Анализы к тому моменту сдать не успели. В поликлинике попросили с 11го января прити.

29го уехали на отдых, на юг(Абхазия)
Переодически чувствовала себя плохо. Ложилсь полежать - становилось лучше.

5го числа, при утренней прогулке почувствовала себя плохо и почти упала в обморок.
Вызвали скорую. осмотрели врачи(терапевт и нервопатолог).
Заметили что левый глаз сужен. веко открывается уже.
Рекомендовали побольше лежать

По её ощущениям постоянно чувсвует жжение в области затылочной части и ощущение "обруча на голове".
Тяжело дышать. (в груди)

После больницы её постоянно не покидает чувство страха и беспокойства.
6го уехали обратно в Москву.
2ое суток в поезде. первые сутки перенесла тяжело. постоянно чувсвовала что тяжело дышать.

По приезду сразу же вызвали скорую помощь, т.к чувствовала себя плохо.Врач осмотрев предложил полежать дома до 11го и обратиться в поликлинику.
порекомендовал Глицин и другие успокоительные лекарства.

Ночью(5 утра) снова стало очень плохо.
Жалоба на то что теряет сознание, тяжело дышать и "давит" в области затылка.
Вызвали скорую.
Врач определила что это стресс и необходимо просто успокоительное.
вкололи реланиум(вроед так) и уснула.

за всё это время следующие жалобы:
- постоянная слабость
- тяжело дышать
- давит "обруч" в области затылка
- постоянное чувство страха.
- всё это время чувсвует головокружение. приимущественно в правую сторону(могу ошибаться)

имеет следующие заболевания:
-вегето-сосудистая дистония (пониженное давление 90/60)
-остиохандроз (область шеи, плеч)

Никаких других болезненных ощущений нет. ОРЗ нет.
травм не было.

с помощью сайта диагностики в интернете поределили что врероятно это
по описанию похоже на 95%

сегодня обращаемся в поликлинику, сдаём анализы крови.

что посоветуете?

Ответы

# 10:52 11-01-2009 SergeyKLIM, обратиться
забыл написать. до нового года врач в поликлинике, выписала
мексидол, 10 уколов. и вертихогель (могу ошибиться в названии)

курс уколов проколол
вертихогель пьёт.

ещё из лекаств пила карвалол и кардиамин
сейчас глицин и вальерьянку.
# 11:07 11-01-2009 SergeyKLIM, обратиться
анализ на сахар - отриц. (т.е норма)

забыл сказать.
у девушки родни - проблемы с щитовидной железой.
у неё - нет.
будем обследовать тоже.

давление сейчас в поликлинике померяли было 60/30.
сделали укол.

сдаёю анализы крови и томомграфию(вроде)
развёрнутый анализ крови сделаем позже.
# 13:08 11-01-2009 SergeyKLIM, обратиться
в поликлинике сделали анализы + ЭКГ + томографию

описали так(я своими словами описываю):
проблема с сосудами головного мозга.
артериальная кровь недостаточно поступает к мозгу + венозная тоже плохо уходит.
проблема с позвоночником, и остеохандрозом.

сейчас к неврапатологу.
# 13:22 11-01-2009 SergeyKLIM, обратиться
проблема с позвоночником - сколеоз.
я так понимаю он у большинства.
+ травма копчика в 15 лет.
# 16:45 11-01-2009 SergeyKLIM, обратиться
диагноз неврапатолога - нейроциркуляторная астения

это тоже самое что "Нейроциркуляторная дистония"?
# 21:28 11-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
покажите ее неврологу, нужны результаты неврологического осмотра. Такие проявления могут быть при панических атаках в рамках вегето-сосудистой дистонии. но кое-что не укладывается.