невролог

16:56 11-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Недавно лежала читала книгу. Как-то неудачно повернулась,что со стороны спины,в районе лопатки защемило нерв,да так,что всю перекосило! Отдало "иголками" в ребра в грудную клетку,по спине...ни вдохнуть ни выдохнуть- сидела ночь 1,5 часа прямо,т.к. не могла никак в себя прийти. Место "очага" боли намазала финалгоном,кое-как уснула.
Утром все прошло.
Но через пару дней,сегодня, опять из того-же места идет боль.
Как от этого избавиться?
Буду благодарна за любой совет.

И еще. Раз в месяц или в два дико болит голова-в области левого виска,боль сильная,аж пульсирует,и отдает в глазное яблоко. Никакие таблетки не помогают. Последние два раза помог лечебный магнит.
Что это может быть?
Спасибо!!!!

Ответы

# 21:21 11-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. действительно, у вас вероятно грудной радикулит. Используйте нестероидные противовоспалительные препараты местно и внутрь.
2. причин головных болей бывает много, надо подробно разбираться, что именно у вас имеет место быть. Для этого нужен осмотр невролога, ЭЭГ, возможно - КТ головного мозга, УЗДГ магистральных артерий головы. Кроме того, может быть вы используете не те таблетки, какие надо. В общем, лечите свой радикулит и дальше занимайтесь своей головой. Лучше всего обратиться в Клинику головной боли им.Вейна
# 21:42 11-01-2009 Галина, обратиться
Спасибо большое.
Грудной радикулит в 21 год-мне не рановато ли?Уже вся беспокоюсь.
Но огромное спасибо за ответ!