невролог

18:14 11-01-2009 / ЛарисаГеоргиевн…, обратиться

Болезнь Рота. Прогрессирует 7 лет, не мешала жить. После аэробики и бассейна стало хуже - боли значительно усилились (остальному - остеохондрозу, например, - помогло). Нужно ли "расхаживаться"? Или лучше покой? Каковы прогнозы при данном заболевании?
Травм не было, было обморожение 20 лет назад. А еще была полостная операция. 57 лет, вес больше нормы, но не считаю, что у меня ожирение. Нужна ли дополн. диагностика? - врач не назначал никакого обследования, сразу назвал болезнь. А может сосуды?

Ответы

# 21:19 11-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В основном лечение симптоматическое, применяется физиотерапия, массаж. Если врач назвал болезнь, то думаю, что на то были причины. С целью обезболивания применяются препараты для лечения нейропатической боли (лирика, нейронтин). Обсудите это со своим врачом.