невролог

18:58 11-01-2009 / Игорь, обратиться

Мне скоро 40,в 2003 очень не удачно нырнул,сломал 4й шейный позвонок,после операции мне его удалили,и с тазовой кости что то вставили,сейчас я почти полностью парализован,еле еле двигаются руки,мама уже ухаживать за мной не в силах,постоянно все тело жжет как ошпаренное,таблетки мидокалм и финолепсин что мне выписывают не помогают, судя по всему ни каких изменений ждать не приходится,мать жалко,все силы тратит на меня,я понимаю всю безисходность положения живу как растение,не ужели у врачей нет ни какого сострадания,вот спасли жизнь,и обрекли 2х человек на мучение.Ради бога что можно принять чтоб избавить и себя и ее от мучений,не сил не терпения уже нет,5лет как один день,ПОМОГИТЕ

Ответы

# 21:13 11-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
послушайте, Игорь, если вы обращаетесь к неврологу с вопросом как же избавить себя от мучений (я так понимаю, речь идет о суициде), то вы обратились не по адресу. В этой жизни много людей, которые находятся в таком же положении как и вы, а некоторые и хуже. К сожалению, в нашей стране не оказывается достаточной помощи людям с ограниченными возможностями, но не все так плохо у нас с этим, поверьте. Всё в ваших руках. Если вы не будете бороться и выживать, то никто вам не поможет. Если вы хотите жить, то ищите помощи. Есть органы соцзащиты, есть общества больных. Списывайтесь, ищите моральной поддержки.
# 21:38 13-01-2009 @аноним, обратиться
Игорь, у Вас есть компьютер и Интернет - значит, Вам уже повезло, у многих-многих в Вашем положении и этого нет. Не теряйте надежды - вы еще молоды, и все еще может повернуться по-другому. Руки двигаются? Пробовали их разрабатывать? Почему живете как растение? Ведь у Вас есть то, чего нет у растений - мозг, сознание, интеллект. Люди живут и пишут книги, имея возможность только двигать глазами - и не считают себя растением. Пишите, общайтесь, верьте в лучшее. Бог поможет. Если все так, как есть - значит, это испытание. Попробуйте понять, за что и зачем оно Вам дано, и попытайтесь изменить то, что было в Вашей жизни не так. В душе изменить, от физических возможностей это не зависит. Удачи.