невролог

08:54 08-10-2001 / Борис, обратиться

Здравствуйте!
У меня снова дало о себе знать давнишнее воспаление лицевого (тройничного? ) нерва - умеренные, к вечеру сильные боли в левой скуле с прострелами в височную область и в лоб. Вот так. Пока лечусь мазью Эвкамон и пью от боли Саридон. Что посоветуете делать? Идти к невропатологу на УЗИ и потом, скорее всего, придётся проходить курс физиотерапии (на что вечно не хватает времени) или обойтись домашним лечением. Как хотя бы частично снять боль?

Заранее благодарю,
Борис

Ответы

# 10:18 08-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
если Вам раньше ставился диагноз невралгия тройничного нерва, и нынешнее состояние похоже на то, что было, то можете принимать привычные препараты, только обычно приступы н. тр. нерва купируются финлепсином.
# 11:27 08-10-2001 Борис, обратиться
Спасибо!
Раньше (1988- 90г. ) было подозрение на невралгию тройничного нерва - первый приступ был в армии да такой, что невозможно было ни глотать, ни пошевелить головой. Было подозрение на уши и зубы - проверили и то и другое: всё оказалось в порядке. Вероятно, тогда точный диагноз так и не был поставлен. ..
Сейчас прихватило очередной раз - по всем признакам очень похоже именно на тройничный нерв. Мне говорят, что, простудив этот нерв однажды, боль может наступить от малейшего сквозняка – и так всю жизнь, это так?
В чём отпускается и как применяется финлепсин, можете подсказать?
# 20:29 08-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
В таблетках, может еще называться карбомазепин. Принимать осторожно, начиная с 1\ 2 таблетки при болях.