невролог

10:40 09-10-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый Михаил Зиновьевич! Помогите пожалуйста, куда нужно обратиться. Дочери 19 лет, постоянно мучают головные боли. Года четыре назад делали компьютеное обследование головного мозга (не помню как называется), паталогии нет. Две недели назад стали неметь левая рука и левая нога. Обратилась в районную поликлинику, направили к ревматологу, ничего не находят и ничем не момогают. Сегодня всю ночь промучалась с приступом жесточайшей головной боли(верхняя часть головы, район глаз), даже с тошнотой, смерили давление: 116 на 100. Самое главное: 9 лет назад у ее отца была аневризма мозга, был прооперирован в Бурденко. Очень боюсь за дочь. Пососветуйте с чего начать, какое обследование надо сделать в первую очередь, куда обратиться. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 11:12 09-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
невропатолог (хоть районный) приличный какой- нибудь+ окулист. Если в Москве- вкиньте координаты на мыло, свяжемся. Что говорит терапевт по поводу высоких нижних цифр АД? Наследственность- вопрос очень относительный.