невролог

06:19 10-10-2001 / Наташа (И.Б. 13…, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа когда ложится спать очень долго дергаются ноги, не может уснуть, раньше было, что ноги просто тянуло и не так долго. Что это может быть и как лечить.

Ответы

# 12:31 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Как это дергаются? Сами по себе? А в сознании он в это время, или спит?
# 12:54 10-10-2001 Наташа (И.Б. 13…, обратиться
Конечно, в сознании. Происходит непроизвольное сокращение мышц.
# 13:49 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Покажитесь к хирургу в поликлинику, сдайте анализ крови.
# 14:36 10-10-2001 Наташа (И.Б. 13…, обратиться
Он не пойдет! !! !! Ему плевать на свое здоровье! !! Скажите пожалуйста с чем это дерганье может быть связано, почему именно к хирургу и на что нужно сдать кровь. ..
Мне нужны очень убедительные доводы чтоб затащить его в больницу. ..
Пожалуйста помоги мне. .. .
# 14:52 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Давайте все- таки на "ВЫ")))для начала. Если Вашему мужу наплевать на здоровье, следовательно ему наплевать на себя, Вас, медицину, неврологию, и меня в частности. Так что делайте выводы.
# 15:50 10-10-2001 Наташа (И.Б. 13…, обратиться
Извините, пожалуйста, случайно получилось "помоги", волнуюсь. Мне все- таки очень хочется ему помочь, но не знаю как. ..
# 16:39 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
К сожалению нельзя что- то советовать, не глядя больного, а тем более назначать лечение.
# 07:25 11-10-2001 Resident, обратиться
doctor, ya neurological resident v USA, mozhet eto "Restless leg" syndrome (anxietas tibiarum)(syndrome "bespokoinih nog"? . Rx: benzodiazepines (valium) ili muscle relaxants (baclofen) ili chto tam u vas est'? S uvazheniem.
# 10:08 11-10-2001 Наташа (И.Б. 13…, обратиться
Извините, я правильно поняла, Валиум или Баклофен?
# 19:04 11-10-2001 Resident, обратиться
Da. Valium = Diazepam (trankvilizator / benzodiazepine). 5- 10 mg pered snom. Good luck.
# 00:40 12-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2Resident& Наташа: Повторю только еще раз, что назначение лек. веществ по и- нету нецелесообразно. Мало того, что это все- таки транквиллизатор, с массой побочных явлений, представьте себе- приходит Наташа домой и говорит- на, дорогой, будешь теперь принимать, эт тебе по интернету присоветовали, и его реакцию? И кому нужно такое лечение? ..