невролог

09:11 10-10-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. 2 дня назад заболела шея, и появилось чувство, что голова мелко- мелко дрожит (особенно когда сижу). НЕвропатолог поставил "нестабильность шейного отдела". А сегодня такое же дрожание появилось в руках и левой ноге, и шея болит слева. Энцефалограмма и томограмма головного мозга - без аномалий, на рентгене шейного отдела - остеохондроз С7- TH1 с нерезко выраженной нестабильностью между С6- С7, проявления у(. .. )вретебрального артроза С5- С6, вариант Киммерли в области С1. Врач назанчил СМТ + никошпан и индометацин. Отчего появидось это дрожание и пройдет ли оно когда- нибудь? Ведь остеохондроз появился не вчера, и раньше таких симптомов не было.

Ответы

# 14:17 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
к сожалению, с течением времени остеохондроз не снижается, а нарастает, поэтому нарастает и симптоматика. Дрожание(как Вы выражаетесь) не характерно для остеохондроза, надо искать другие причины.