невролог

09:59 10-10-2001 / Севиль, обратиться

Мне 62 года. Диагноз невропатолога - хроническая
депрессивная энцефалопатия 1 степени и диабет 2
степени. Резюме томограммы мозга: краниальная КТ картина с признаками характерными для магистрального атеросклероза, признаками "пустого" турецкого седла и лёгкими атрофическими признаками коры. На протяжении последнего месяца состояние с каждым днём всё время ухудшается. Уровень сахара в крови повышается даже
до 550ед. (в 4 раза выше нормы). Делаю все рекомендуемые диабетологом и невропатологом процедуры. Никакого эффекта. Почти раз в два дня
скорая помощь выводит меня из тяжелого состояния.
Что это такое? Возможно ли лечение? В какой клинике
в Москве можно поставить диагноз и улучшить здоровье.
С уважением.

Ответы

# 14:32 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
А какого такого "тяжелого состояния? " Пока все, что Вы перечислили- по большей части проблемы диабета. Энцефалопатию Вы не вылечите. Нигде. Можете, конечно пробовать разл. препараты, только эффект будет скромен.
# 20:20 10-10-2001 Севиль (И.Б. 70…, обратиться
Может ли "пустое" турецкое седло быть причиной
резкого перепада уровня сахара(со120 скачет до 550)? И может ли энцефалопатия быть причиной этого?
В период приступов сахара резко поднимается и давление до 200 на 110, одновременно происходит потеря сознания. И только с помощью реанимационной
скорой помощи удаётся нормализовать положение. И так происходит через каждые два- три дня в течение месяца.
Заранее благодарю.
# 20:34 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Гипергликемия может давать подобные проблемы. Советуйтесь с эндокринологом, выработайте для себя алгоритм нормализации глюкозы .